Aktuelles

20.06.15 Sauerkrautpokal

04.-05.07.15 Filderpokal

05.-06.09.15 Kiepenkerl-Cup
19.09.15 Lok-Cup

02.-04.10.15 DM (IND + SYN)

17.10.15 Schwabenpokal

 

Sondertraining

folgen...

Den jüngsten Vorstand aller Zeiten...

bilden folgende Personen...

Funktion Name
1.Vorsitzende Sabrina Iwaniuk
2.Vorsitzende Brigitte Iwaniuk
Kassenwartin

Sandra Wirth

Ruth Wirth

Pressewartin Annika Walde
Presseteam

Leony Bitzer

Maria Fläschner

Filiz Uzuner

Delegierte

Heiko Heincken

Jutta Heincken

Öffentlichkeitsarbeit

Cüneyt Emir

sportliche Leitung

Sabrina Iwaniuk

Kim Hattenhauer

sportliche Koordination

Sarah Heincken

Annika Schröder

Leony Bitzer

 

Unsere Trainer/innen

Sabrina Iwaniuk

Jukki

 

Geburtsjahr

 

Qualifikation

 

 

 

 

 

 

 

Gruppen

 

 

 

 

1983

 

ÜL-Lizenz Schwerpunkt Kinder/ Jugendliche

C-Schein im Trampolinturnen

Kampfrichter C-Lizenz Trampolinturnen

Vereins-Manager-Lizenz

 

Wettkampfgruppe

Trampolin-Fitness

 


Kim-Liza Hattenhauer

Kimmi

 

Geburtsjahr

 

Qualifikation

 

 

 

Gruppen

 

 

 

1990

 

Kampfrichter C-Lizenz Trampolinturnen

ÜL-Assistentin

 

Wettkampfgruppe (Zur Zeit in den USA)


Annika Schröder

 

Geburtsjahr

 

Qualifikation

 

Gruppen

 

 

1993

 

C-Schein im Trampolinturnen

 

Anfängergruppe


Sarah Heincken

 

Geburtsjahr

 

Qualifikation

 

 

Gruppen

 

 

1993

 

C-Schein im Trampolinturnen

ÜL-Assistentin 

Wettkampfgruppe


Sarah Späder

 

Geburtsjahr

 

Qualifikation

 

 

 

 

 

Gruppen

 

 

 

1986

 

ÜL-Lizenz Schwerpunkt Kinder/ Jugendliche

Basisschein Trampolinturnen

ÜL-Herzsport-Lizenz

 

Anfängergruppe


Sandra Wirth

 

Geburtsjahr

 

Qualifikation

 

 

 

 

 

Gruppen

 

 

1993

 

ÜL-Lizenz mit dem Schwerpunkt Kinder/Jugendliche

Basisschein im Trampolinturnen

 

Im Moment leider keine


Unsere Helfer/innen

Annika Walde

 

Geburtsjahr

 

Qualifikation

 

Gruppen

 

 

1995

 

F-Schein Trampolinturnen

 

zur Zeit leider keine feste Gruppe


Julia Hostrup

 

Geburtsjahr

 

Gruppen

 

 

1999

 

Anfängergruppe


Leony Bitzer

 

Geburtsjahr

 

Qualifikation

 

Gruppen

 

 

1995

 

F-Schein Trampolinturnen

 

Anfängergruppe


Maria Fläschner

 

Geburtsjahr

 

Qualifikation

 

Gruppen

 

 

1995

 

F-Schein Trampolinturnen

 

zur Zeit leider keine feste Gruppe